Obmänner und Sektionsleiter





1966 - 1972 Ernst Keckeis (Sektionsleiter unter dem Hockeyclub Rankweil)


1972 - 1975 Wilfried Kleinfercher (Sektionsleiter unter dem Hockeyclub Rankweil)


1975 - 1976 Helmut Wetzel - 1. Obmann des EVR


1977 -  April 00 Wilfried Kleinfercher


8.4.00 - 22.4.06 Dieter Morscher


22.4.06 - Mai 08 Wilfried Kleinfercher


Mai 2008 bis 07. Dezember 2014 Dieter Morscher (verstorben 7.12.2014)


ab 20. Feber 2015 Peter Rhomberg

Trainingszeiten:

Sektion Eis- und Stocksport

 

DI & DO ab 18:00 Uhr im Sommer

im Winter von 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

 

Sektion Eislauf

MO 17:00 bis 18:00 Uhr im Gymnastikraum Fuchshaus

 

Wintersaison Nov - Dez:

MO: 17.15 - 18.45 Uhr

MI: 17.15 - 18.15 Uhr

 

Termine  -  Vorschau

die neuen Termine folgen !!!

 

 

ZVR:176782353